Jugendstil-Garderobe, um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, volutenförmiges Fußgestell mit Stegverbindung, geschliffene Spiegeleinlage, 60,5 x 34,5 cm, 6 Doppelhacken, ungemarkt, restauriert, (210 x 92 x 44 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |